Suchen & Finden
Merkliste (0)
Close-Icon
Merkliste

Schrift A A Kontrast A A
Close-Icon

410 Veranstaltungen an knapp 800 Veranstaltungstagen im Jahr 2016

Das Team der MCG

Empfang & Information

Vanessa Derler

Empfang

+43/316/8088 - 0

office@mcg.at

vCard downloaden

Vanessa Derler

Edda Körner

Empfang

+43/316/8088 - 0

office@mcg.at

vCard downloaden

Edda Körner

Sabine Raffl

Bereichsassistenz Congress + Event

+43/316/8088 - 400

sabine.raffl@mcg.at

vCard downloaden

Sabine Raffl

Karin Stelzer

Bereichsassistenz Congress + Event

+43/316/8088 - 400

karin.stelzer@mcg.at

vCard downloaden

Karin Stelzer

Geschäftsführung

Armin Egger

CEO / Vorstand

+43/316/8088 - 243

vCard downloaden

Armin Egger

Elke Meitz

Assistenz CEO / Vorstand

+43/316/8088 - 243

elke.meitz@mcg.at

vCard downloaden

Elke Meitz

Marketing

Mag. Christof Strimitzer

Leitung Marketing und Kommunikation

+43/316/8088 - 219

christof.strimitzer@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Christof Strimitzer

Tina Semlegger, BA

Assistenz Leitung Marketing und Kommunikation

+43/316/8088 - 208

tina.semlegger@mcg.at

vCard downloaden

Tina Semlegger, BA

Stefan Ettl

Marketing & Sales Congress

+43/316/8088 - 245

stefan.ettl@mcg.at

vCard downloaden

Stefan Ettl
Lisa Maria Sommer ©MCG/Wiesner

Lisa Maria Sommer, BA, MA

Messe Marketing

+43/316/8088 - 259

lisamaria.sommer@mcg.at

vCard downloaden

Lisa Maria Sommer, BA, MA
Mag. (FH) Claudia Ullrich, Marketing & Sales

Mag. (FH) Claudia Ullrich

Messe Marketing

+43/316/8088 - 223

claudia.ullrich@mcg.at

vCard downloaden

Mag. (FH) Claudia Ullrich

Congress + Event

Alexander Götz

Leitung Congress + Event

+43/316/8088 - 246

alexander.goetz@mcg.at

vCard downloaden

Alexander Götz

Sandra Assam

Standortleitung Congress Graz

+43/316/8088 - 444

sandra.assam@mcg.at

vCard downloaden

Sandra Assam

Sara Dalkouhi

Projektleitung

+43/316/8088 - 215

sara.dalkouhi@mcg.at

vCard downloaden

Sara Dalkouhi

Mag. Nives Gamillscheg

Projektleitung

+43/316/8088 - 414

nives.gamillscheg@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Nives Gamillscheg

Sonia Gruber

Projektleitung

+43/316/8088 - 290

sonia.gruber@mcg.at

vCard downloaden

Sonia Gruber

Gundi Jud

Projektleitung

+43/316/8088 - 222

gundi.jud@mcg.at

vCard downloaden

Gundi Jud

Ingrid Geiger

Anfragemanagement

+43/316/8088 - 206

ingrid.geiger@mcg.at

vCard downloaden

Ingrid Geiger

Mag. Elisabeth Katschner

Anfragemanagement

+43/316/8088 - 228

elisabeth.katschner@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Elisabeth Katschner
Philipp Gratschner ©MCG/Wiesner

Philipp Gratschner

Assistenz Congress + Event

+43/316/8088 - 224

philipp.gratschner@mcg.at

vCard downloaden

Philipp Gratschner
Katharina Zita ©MCG/Wiesner

Katharina Zita

Assistenz Congress + Event

+43/316/8088 - 420

katharina.zita@mcg.at

vCard downloaden

Katharina Zita

Messen

Hermann Zotter, Leitung Messe ©MCG/Wiesner

Hermann Zotter

Leitung Messe

+43/316/8088 - 240

hermann.zotter@mcg.at

vCard downloaden

Hermann Zotter
Edith Kogler, Assistenz Leitung Messe

Edith Kogler

Assistenz Leitung Messe

+43/316/8088 - 248

edith.kogler@mcg.at

vCard downloaden

Edith Kogler

Alicja Chilinska

Projektleitung

+43/316/8088 - 205

alicja.chilinska@mcg.at

vCard downloaden

Alicja Chilinska

Cornelia Derler

Projektleitung

+43/316/8088 - 242

cornelia.derler@mcg.at

vCard downloaden

Cornelia Derler

Siegfried Erker

Projektleitung

+43/316/8088 - 216

siegfried.erker@mcg.at

vCard downloaden

Siegfried Erker

Sonja Gombotz

Projektleitung

+43/316/8088 - 232

sonja.gombotz@mcg.at

vCard downloaden

Sonja Gombotz
Dominik Pfeifer ©MCG/Wiesner

Dominik Pfeifer

Projektleitung

+43/316/8088 - 214

dominik.pfeifer@mcg.at

vCard downloaden

Dominik Pfeifer
Arno Russ, Projektleitung Messe

Arno Russ

Projektleitung

+43/316/8088 - 253

arno.russ@mcg.at

vCard downloaden

Arno Russ

Antonia Höfferer

Projektassistenz

+43/316/8088 - 265

antonia.hoefferer@mcg.at

vCard downloaden

Antonia Höfferer

Eva Kollmitzer

Projektassistenz

+43/316/8088 - 296

eva.kollmitzer@mcg.at

vCard downloaden

Eva Kollmitzer

Sandra Peklar

Projektassistenz

+43/316/8088 - 251

sandra.peklar@mcg.at

vCard downloaden

Sandra Peklar

Raphaela Wagner

Projektassistenz

+43/316/8088 - 221

raphaela.wagner@mcg.at

vCard downloaden

Raphaela Wagner
Lisa Maria Sommer ©MCG/Wiesner

Lisa Maria Sommer, BA, MA

Messe Marketing

+43/316/8088 - 259

lisamaria.sommer@mcg.at

vCard downloaden

Lisa Maria Sommer, BA, MA
Mag. (FH) Claudia Ullrich, Marketing & Sales

Mag. (FH) Claudia Ullrich

Messe Marketing

+43/316/8088 - 223

claudia.ullrich@mcg.at

vCard downloaden

Mag. (FH) Claudia Ullrich

Merkur Arena / Merkur Eisstadion / Sportzentrum Graz-Weinzödl

DI Hannes Knoll

Betriebsleiter Sportstätten

+43/316/47 15 31 214

hannes.knoll@stadion-liebenau.at

vCard downloaden

DI Hannes Knoll

Astrid Eichler

+43/316/47 15 31 - 0

astrid.eichler@stadion-liebenau.at

vCard downloaden

Astrid Eichler

Michael Güntner

+43/316/47 15 31

michael.guentner@stadion-liebenau.at

vCard downloaden

Michael Güntner

Technik

Ing. Karl Altenburger

Leitung Technik

+43/316/8088 - 227

karl.altenburger@mcg.at

vCard downloaden

Ing. Karl Altenburger

Astrid Puksbaum

Bereichsassistenz

+43/316/8088 - 220

astrid.puksbaum@mcg.at

vCard downloaden

Astrid Puksbaum

Ing. Michael Grinschgl

Bauprojekte und Instandhaltung

+43/316/8088 - 229

michael.grinschgl@mcg.at

vCard downloaden

Ing. Michael Grinschgl

Alois Hofer

Technisches Veranstaltungsmanagement

+43/316/8088 - 283

alois.hofer@mcg.at

vCard downloaden

Alois Hofer

Peter-Philipp Koller

Technisches Baumanagement

+43/316/8088 - 247

peter.koller@mcg.at

vCard downloaden

Peter-Philipp Koller

AMB

Markus Miculics. AMB Prokurist

Ing. Markus Miculics

Prokurist

+43/316/831 000 13

markus.miculics@amb.at

vCard downloaden

Ing. Markus Miculics
Karin Kalcher, AMB Assistenz Geschäftsführung / Buchhaltung

Karin Kalcher

Assistenz Geschäftsführung, Buchhaltung

+43/316/831 000 12

karin.kalcher@amb.at

vCard downloaden

Karin Kalcher

Marc Lehner

Projektleitung

+43/316/831 000

marc.lehner@amb.at

vCard downloaden

Marc Lehner
Philipp Pickl, AMB Projektleitung

Philipp Pickl

Projektleitung

+43/316/831 000 17

philipp.pickl@amb.at

vCard downloaden

Philipp Pickl
Maximilian Bergaus, AMB Projektassistenz

Maximilian Bergaus

Projektassistenz

+43/316/831 000 16

maximilian.bergaus@amb.at

vCard downloaden

Maximilian Bergaus
Reinhard Höfler, AMB Lagerverwaltung / Instandhaltung / Aufbauvorbereitung

Reinhard Höfler

Lagerverwaltung, Instandhaltung, Aufbauvorbereitung

+43/316/831 000 12

office@amb.at

vCard downloaden

Reinhard Höfler
Christian Hoppel, AMB Technischer Zeichner

Christian Hoppel

Technischer Zeichner

+43/316/831 000 14

christian.hoppel@amb.at

vCard downloaden

Christian Hoppel
Jakob Kosjak, AMB Technischer Zeichner

Jakob Kosjak

Technischer Zeichner

+43/316/831 000 11

jakob.kosjak@amb.at

vCard downloaden

Jakob Kosjak
Martin Reiterer, AMB Montage

Martin Reiterer

Montage

+43/316/831 000 0

martin.reiterer@amb.at

vCard downloaden

Martin Reiterer
Bettina Strini, AMB Sekretariat / Assistenz

Bettina Strini

Sekretariat / Assistenz

+43/316/831 000 15

bettina.strini@amb.at

vCard downloaden

Bettina Strini

Verwaltung

Mag. Martin Ullrich

Leiter Finanz- und Rechnungswesen / Personal / Recht

+43/316/8088 - 236

martin.ullrich@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Martin Ullrich

Daniela Pommer

Bereichsassistenz

+43/316/8088 - 235

daniela.pommer@mcg.at

vCard downloaden

Daniela Pommer

Birgit Adamer

Rechnungswesen, Veranstaltungssoftware

+43/316/8088 - 234

birgit.adamer@mcg.at

vCard downloaden

Birgit Adamer

Zsófia Ast

Controlling

+43/316/8088 - 237

zsofia.horvath@mcg.at

vCard downloaden

Zsófia Ast

Michele Figo

Buchhaltung

+43/316/8088 - 225

michele.figo@mcg.at

vCard downloaden

Michele Figo

Sonja Sommer

Bilanzbuchhaltung/ Lohnverrechnung

+43/316/8088 - 226

sonja.sommer@mcg.at

vCard downloaden

Sonja Sommer

Barbara Strohriegel

Lohnverrechnung

+43/316/8088 - 282

barbara.strohriegel@mcg.at

vCard downloaden

Barbara Strohriegel

Mag. Irmgard Telser

Controlling

+43/316/8088 - 239

irmgard.telser@mcg.at

vCard downloaden

Mag. Irmgard Telser

Elisabeth Weidinger

Buchhaltung

+43/316/8088 - 238

elisabeth.weidinger@mcg.at

vCard downloaden

Elisabeth Weidinger

eigener Messebauer

amb | graz


Folgende Events
könnten Sie auch
interessieren

ähnliche Veranstaltungen
mehr

Social
Media
Newsroom

Alles zeigen >

Instagram

instagramphoto

"Variation vom Thunfisch mit Wasabi-Mayonnaise und Avocado", "Maroni-Samtsüppchen mit Tortellini, Knollensellerie und Amaretti", "Rosa gebratener Hirschkalbsrücken mit Kürbiskernkruste, Kohlsprossen, Gnocchi, Rotweinsauce und Chutney vom Kürbis" und "Délice von Nougat und dunkler Schokolade an Granatapfel und Mango mit Passionsfrucht-Sorbet" - das sind die klingenden Namen der 4 Gänge des neuen Eckart Witzigmann Menüs, das ab November zur neuen Show "Unikate" während der neuen PALAZZO Spielsaison 2017/18 serviert wird. Natürlich ist auch heuer wieder eine vegetarische Variante mit im Angebot. Als Vorspeise wird eine "Variation von Roter Rübe mit grüner Apfel-Walnuss-Vinaigrette und Kren-Mousse", sowie als Hauptgang ein "Karfiol-Gemüse-Curry" serviert. Mittwochabend wurde das neue Menü erstmals präsentiert. Nächste Woche beginnen schon die Aufbauarbeiten des Palazzo Graz Spiegelpalasts im Messepark Graz und ab 17.11.2017 heißt es dann wieder für alle Besucher "Willkommen bei PALAZZO".😌🎪